Fechas y horarios del Campeonato Deportivo del AMPA

BALONCESTO

SEGUNDO CICLO DE SECUNDARIA

Se jugará un partido, que será la final, el domingo día 17 a las 17:00 en el campo de la parroquia. FINAL: LOS DEMONIOS LAKERS – THE BLACK EAGLES

PRIMER CICLO DE SECUNDARIA

Se jugará un partido, que será la final, el domingo día 17 a las 16:00 en el campo de la parroquia. FINAL: LOS CANASTONES – LOS MAGIC

SEGUNDO Y TERCER CICLO DE PRIMARIA

Jornada 1

COMECOCOS – LOS ÁNGELES DE ÁNGEL (Viernes 8 a las 16:00 en el pabellón)

PUMAS – ESTRELLAS DEL BASKET (Viernes 8 a las 17:00 en el pabellón)

Jornada 2

ESTRELLAS DEL BASKET – LOS ÁNGELES DE ÁNGEL (Sábado 9 a las 16:00 en el pabellón)

PUMAS – COMECOCOS (Sábado 9 a las 17:00 en el pabellón)

Jornada 3

LOS ÁNGELES DE ÁNGEL – PUMAS (Sábado 16 a las 16:00 en el pabellón)

COMECOCOS – ESTRELLAS DEL BASKET (Sábado 16 a las 17:00 en el pabellón)

Se jugará una liguilla de la que saldrán los dos ganadores para jugar la final el Domingo día 17 a las 17:00 en el pabellón.

PRIMER CICLO DE PRIMARIA

Se jugará un partido, que será la final, el domingo día 17 a las 18:00 en el pabellón.
FINAL: LOS INVENCIBLES – LAS WHINCHS

 

FÚTBOL-SALA

SEGUNDO CICLO DE SECUNDARIA

Jornada 1

XULAKOS – CON X DE MIXTA (Viernes 8 a las 16:00 en el campo 1)

SENEGAL F.C. – FIERAS F.C. (Viernes 8 a las 17:00 en el campo 1)

Jornada 2

SENEGAL F.C. – XULAKOS (Domingo 10 a las 18:00 en el campo 2)

FIERAS F.C. – CON X DE MIXTA (Viernes 15 a las 16:00 en el campo1)

Jornada 3

FIERAS F.C. – XULAKOS (Viernes 15 a las 18:00 en el campo 1)

CON X DE MIXTA – SENEGAL F.C. (Sábado 16 a las 17:00 en el campo 1)

Se jugará una liguilla de la que saldrán los dos ganadores para jugar la final el Domingo día 17 a las 18:00 en el campo 1.

 

PRIMER CICLO DE SECUNDARIA

Jornada 1

PITUFINES – HARLEM SHAKE (Viernes 8 a las 17:00 en el campo 2)

LOS PICHI BOYS – CLUB DEPORTIVO MONTEPINAR (Sábado 9 a las 17:00 en el campo 1)

Jornada 2

HARLEM SHAKE – CLUB DEPORTIVO MONTEPINAR (Domingo 10 a las 16:00 en el campo 2)

LOS PICHI BOYS – PITUFINES (Domingo 10 a las 18:00 en el campo 1)

Jornada 3

HARLEM SHAKE – LOS PICHI BOYS (Viernes 15 a las 17:00 en el campo 1)

PITUFINES – CLUB DEPORTIVO MONTEPINAR (Sábado 16 a las 18:00 en el campo 1)

Se jugará una liguilla de la que saldrán los dos ganadores para jugar la final el Domingo día 17 a las 17:00 en el campo 1.

 

TERCER CICLO DE PRIMARIA

Jornada 1

EQUIPO A – LOS DEMONIOS DE ÁNGEL (Viernes 8 a las 16:00 en el campo 2)

RISKETOS – LOS HOMBRES DE NEGRO (Sábado 9 a las 16:00 en el campo 2)

DESCANSA: VENUS 69.

Jornada 2

VENUS 69 – EQUIPO A (Sábado 9 a las 16:00 en el campo 1)

LOS DEMONIOS DE ÁNGEL – RISKETOS (Sábado 9 a las 18:00 en el campo 2)

DESCANSA: LOS HOMBRES DE NEGRO

Jornada 3

LOS DEMONIOS DE ÁNGEL – VENUS 69 (Domingo 10 a las 16:00 en el campo 1)

EQUIPO A – LOS HOMBRES DE NEGRO (Domingo 10 a las 17:00 en el campo 1)

DESCANSA: RISKETOS

Jornada 4

LOS HOMBRES DE NEGRO – VENUS 69 (Viernes 15 a las 17:00 en el campo 2)

RISKETOS – EQUIPO A (Viernes 15 a las 18:00 en el campo 2)

DESCANSA: LOS DEMONIOS DE ÁNGEL

Jornada 5

VENUS 69 – RISKETOS (Sábado 16 a las 16:00 en el campo 2)

LOS DEMONIOS DE ÁNGEL – LOS HOMBRES DE NEGRO (Sábado 16 a las 18:00 en el campo 2)

DESCANSA: EQUIPO A

Se jugará una liguilla de la que saldrán los dos ganadores para jugar la final el domingo día 17 a las 16:00 en el campo 1.

SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA

Jornada 1

LOS LEONES – LOS FANTÁSICOS (Sábado 9 a las 18:00 en el campo 2)

Jornada 2

LOS FANTÁSTICOS – SAN ESTANISLAO (Viernes 15 a las 16:00 en el campo 2)

Jornada 3

SAN ESTANISLAO – LOS LEONES (Sábado 16 a las 17:00 en el campo 2)

Se jugará un triangular del que saldrán los dos ganadores para jugar la final el Domingo día 17 a las 16:00 en el campo 2.

PRIMER CICLO DE PRIMARIA

Jornada 1

PUERTOLLANO – LAS FIERAS (Sábado 9 a las 17:00 en el campo 2)

Jornada 2

BANDERA DE FUEGO – PUERTOLLANO (Domingo 10 a las 17:00 en el campo 2)

Jornada 3

LAS FIERAS – BANDERA DE FUEGO (Sábado 16 a las 16:00 en el campo 1)

Se jugará un triangular del que saldrán los dos ganadores para jugar la final el domingo día 17 a las 17:00 en el campo 2.

TENIS DE MESA

1º, 2º, 3º y 4º PRIMARIA
Julia Martín (1º B), David Moro (1º B), Ángela (3º B), Jorge Pantín (3º A) y Sara Gil (4º A).
Semifinales y final, el sábado día 16 a las 18:00 horas.

5º y 6º PRIMARIA
Abel Herrera (5º A), Ignacio Amador (6º B)  y Borja Pantín (6º B). Juegan el domingo, día 10 a las 17:00 horas.

Miguel Ángel Honrubia (6º B), Jorge Pérez (6º A) y Álvaro Vicente (6º A). Juegan el domingo día 10 a las 16:00 horas.

Las semifinales y la final serán el sábado 16 a las 18:00 horas.

ESO

Juan Gil (1º ESO B), Diego Pantín (2º ESO B), Cayetano Honrubia (2º ESO B), Adrián Imaz (4º ESO A), Óscar Ochoa (2º ESO B), Borja Dosuna (2º ESO A). Juegan el sábado 16 a las 16 horas.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s